Bürgerbus

Bürgerbus

Tour 1 – Möser Nord

 

Ort/Haltestelle

Montag

Dienstag

Donnerstag

Möser ▪ Brunnenbreite/Verwaltungsamt

08:25

09:35

09:35

11:17

15:51

17:50

B1

08:26

09:36

09:36

11:18

15:52

17:51

Schermen ▪ Karlshof

08:27

09:37

09:37

11:19

15:53

17:52

Schermener Weg/KiTa

08:28

09:38

09:38

11:20

15:54

17:53

Schermener Weg/Waldstraße

08:29

09:39

09:39

11:21

15:55

17:54

Bahnstraße

08:30

09:40

09:40

11:22

15:56

17:55

Möser ▪ Rudolf-Breitscheid-Weg/Kirche

08:31

09:41

09:41

11:23

15:57

17:56

Bürgerzentrum

08:32

09:42

09:42

11:24

15:58

17:57

Bahnhof

08:33

09:43

09:43

11:25

15:59

17:58

Thälmannstraße

08:34

09:44

09:44

11:26

16:00

17:59

B1

08:35

09:45

09:45

11:27

16:01

18:00

Brunnenbreite/Verwaltungsamt

08:38

09:48

09:48

11:30

16:04

18:03

Weiter als Tour:

2 Körbe-litz

2 Körbe-litz

4 Hohen-warthe

 

2 Körbe-litz

2 Körbe-litz

 Tour 2 - Körbelitz

 

Ort/Haltestelle

Montag

Donnerstag

Möser ▪ Brunnenbreite/Verwaltungsamt

08:39

09:50

11:15

16:06

18:05

Körbelitz ▪ Gärtnerei

08:41

09:52

11:17

16:08

18:07

Breite Straße Nord

08:44

09:55

11:20

16:11

18:10

Woltersdorfer Straße/Gerwischer Straße

08:46

09:57

11:22

16:13

18:12

Breite Straße Süd

08:47

09:58

11:23

16:14

18:13

Pietzpuhler Weg/Masanscher Weg

08:48

09:59

11:24

16:15

18:14

Körbelitz Gärtnerei

08:51

10:02

11:27

16:18

18:17

Möser ▪ Grundschule

-

10:04

-

16:20

-

Thälmannstraße

-

10:05

-

16:21

-

B1

-

10:06

-

16:22

-

Brunnenbreite/Verwaltungsamt

08:54

10:09

11:30

16:25

18:20

Weiter als Tour:

3 Möser West

 

 

 

 

Tour 3 – Möser West:

 

Ort/Haltestelle

Montag

Dienstag

Donnerstag

Möser ▪ Brunnenbreite/Verwaltungsamt

08:55

10:47

08:55

10:47

14:10

15:22

Bürgerzentrum

09:00

10:52

09:00

10:52

14:15

15:27

Bahnhof

09:01

10:53

09:01

10:53

14:16

15:28

Thälmannstraße

09:02

10:54

09:02

10:54

14:17

15:29

B1

09:03

10:55

09:03

10:55

14:18

15:30

Grundschule

09:04

10:56

09:04

10:56

14:19

15:31

Akazienallee

09:05

10:57

09:05

10:57

14:20

15:32

Lostauer Weg/Bahnunterführung

09:08

11:00

09:08

11:00

14:23

15:35

Friedrich-Ebert-Straße/Badeweg

09:10

11:02

09:10

11:02

14:25

15:37

Külzauer Weg

09:11

11:03

09:11

11:03

14:26

15:38

Friedenstraße/Graseweg

09:14

11:06

09:14

11:06

14:29

15:41

Bahnhof Westseite/Hohenwarther Weg

09:15

11:07

09:15

11:07

14:30

15:42

Bahnhof

09:18

11:10

09:18

11:10

14:33

15:45

Thälmannstraße

09:19

11:11

09:19

11:11

14:34

15:46

B1

09:20

11:12

09:20

11:12

14:35

15:47

Brunnenbreite/Verwaltungsamt

09:23

11:15

09:23

11:15

14:38

15:50

Weiter als Tour:

 

2 Körbe-litz

 

1 Möser Nord

4 Hohen-warthe

1 Möser Nord

Tour 4 - Hohenwarthe:

 

Ort/Haltestelle

Dienstag

Donnerstag

Möser ▪ Brunnenbreite/Verwaltungsamt

08:01

09:50

-

14:40

16:50

Körbelitz ▪ Gärtnerei

-

09:52

-

14:42

17:00

Lostau ▪ Röthlaaken

-

09:56

-

14:46

17:04

Denkmalplatz

-

09:57

-

14:47

17:05

Lindenstraße

-

09:58

12:47

14:48

17:06

Lungenklinik

-

09:59

12:51

14:49

17:07

Hohenwarthe ▪ Siedlung 1

08:13

10:05

12:57

14:55

17:13

Siedlung 2

08:14

10:06

12:58

14:56

17:14

An der Trogbrücke/Mörtelweg

08:16

10:08

13:00

14:58

17:16

ADAC Parkplatz

08:17

10:09

13:01

14:59

17:17

Infopunkt

08:19

10:11

13:03

15:01

17:19

Hauptstraße

08:20

10:12

13:04

15:02

17:20

Bruchstraße/Feldrain

08:21

10:13

13:05

15:03

17:21

Am Eulenbruch/Modderspitze

08:23

10:15

13:07

15:05

17:23

Am Eulenbruch/Eulenbruch

08:24

10:16

13:08

15:06

17:24

Sandstraße

08:25

10:17

13:09

15:07

17:25

Sportplatz/Möserstraße

08:26

10:18

13:10

15:08

17:26

Lostau ▪ Lungenklinik

08:28

10:20

13:12

15:10

17:28

Lindenstraße

09:29

10:21

13:13

15:11

17:29

Denkmalplatz

08:30

10:22

13:14

15:12

17:30

Röthlaaken

08:31

10:23

13:15

15:13

17:31

Körbelitz ▪ Gärtnerei

08:35

10:27

13:19

15:17

17:35

Möser ▪ Brunnenbreite/Verwaltungsamt

 

 

 

15:20

 

Möser ▪ Bürgerzentrum

08:40

10:32

13:24

15:27

17:40

Bahnhof

08:41

10:33

13:25

15:28

17:41

Thälmannstraße

08:42

10:34

13:26

15:29

17:42

B1

08:43

10:35

13:27

15:30

17:43

Brunnenbreite/Verwaltungsamt

08:46

10:38

13:30

-

17:46

Weiter als Tour:

 

 

 

3 Möser West

1 Möser Nord

Tour 5 – Schermen/Pietzpuhl:

 

Ort/Haltestelle

Dienstag

Donnerstag

Möser ▪ Brunnenbreite/Verwaltungsamt

13:32

15:29

08:33

11:03

B1

13:33

15:30

08:34

11:04

Schermen ▪ Karlshof

13:34

15:31

08:35

11:05

Chausseestraße

13:36

15:33

08:37

11:07

Beekeweg/Erlengrund

13:40

15:37

08:41

11:11

Beekeweg/Akazienweg

13:41

15:38

08:42

11:12

Breite Straße/Gemeindebüro

13:43

15:40

08:44

11:14

Friedhof

13:44

15:41

08:45

11:15

Pietzpuhl ▪ Friedhof

13:49

15:46

08:50

11:20

Dorfplatz

13:50

15:47

08:51

11:21

Möser ▪ Ottohof

13:54

15:51

08:55

11:25

Kirschweg

13:55

15:52

08:56

11:26

Feldstraße/Kaufhalle

13:56

15:53

08:57

11:27

Grundschule

13:58

15:55

08:59

11:29

Bürgerzentrum

14:00

15:57

09:01

11:31

Bahnhof

14:01

15:58

09:02

11:32

Thälmannstraße

14:02

15:59

09:03

11:33

B1

14:03

16:00

09:04

11:34

Brunnenbreite/Verwaltungsamt

14:06

16:03

09:07

11:37

Weiter als Tour:

6 Lostau

6 Lostau

6 Lostau

 

Tour 6 - Lostau:

 

Ort/Haltestelle

Dienstag

Donnerstag

Möser ▪ Brunnenbreite/Verwaltungsamt

14:08

16:05

09:08

10:15

12:15

Körbelitz ▪ Gärtnerei

14:10

16:07

09:10

10:20

12:20

Lostau ▪ Röthlaaken

14:14

16:11

09:14

10:24

12:24

Denkmalplatz

-

16:12

-

10:25

12:25

Lindenstraße

-

16:13

-

10:26

12:26

Lungenklinik

-

16:14

-

10:27

12:27

Am Weinberg

-

16:16

-

10:29

12:29

Alt Lostau/Kirche

-

16:18

-

10:31

12:31

Eichenweg

-

16:25

-

10:38

12:38

Burgenser Weg

-

16:27

-

10:40

12:40

Denkmalplatz

-

16:28

-

10:41

12:41

Möserstraße/Gemeindehaus

14:15

16:29

09:15

10:42

12:42

Möserstraße/Lutherweg

14:17

16:31

09:17

10:44

12:44

Am Mühlberg

14:18

16:32

09:18

10:45

12:45

Denkmalplatz

14:20

-

09:20

-

-

Eichenweg

14:25

-

09:25

-

-

Burgenser Weg

14:27

-

09:27

-

-

Alt Lostau/Kirche

14:29

-

09:29

-

-

Am Weinberg

14:31

-

09:31

-

-

Lungenklinik

14:33

-

09:33

-

-

Lindenstraße

14:34

-

09:34

-

-

Denkmalplatz

14:35

-

09:35

-

-

Röthlaaken

14:36

16:33

09:36

10:45

-

Lindenstraße

-

-

-

-

12:47

Körbelitz ▪ Gärtnerei

14:40

16:37

09:40

10:50

-

Möser ▪ Bürgerzentrum

14:44

16:41

09:44

10:54

-

Bahnhof

14:45

16:42

09:45

10:55

-

Thälmannstraße

14:46

16:43

09:46

10:56

-

B1

14:47

16:44

09:47

10:57

-

Brunnenbreite/Verwaltungsamt

14:50

16:47

09:50

11:00

-

Weiter als Tour:

 

 

 

5 Scher-men

4 Hohen-warthe

 

Der Bürgerbus verkehrt nicht an gesetzlichen Feiertagen.

Es gelten die Beförderungsbedingungen und Tarifbestimmungen

des „Bürgerbusses der Gemeinde Möser“.

www.gemeinde-moeser.de