Haupt- u. Finanzausschuss


Mandatsträger:

NameMitgliedschaftArt der Mitarbeitvonbis
Vorsitzende/r
Bernd KöppenFDPFDP VorsitzVorsitz01.01.2010von 01.01.2010
Mitglieder
Dr. Maik Barthelparteilosparteilos MitgliedMitglied24.01.201709.04.2018von 24.01.2017 bis 09.04.2018
Peter BergmannCDUCDU MitgliedMitglied01.01.201030.06.2014von 01.01.2010 bis 30.06.2014
Michael BremerDIE LINKEDIE LINKE MitgliedMitglied01.01.201030.06.2019von 01.01.2010 bis 30.06.2019
Peter HammerSPDSPD MitgliedMitglied19.11.2015von 19.11.2015
Henri KöckertDIE LINKEDIE LINKE MitgliedMitglied02.07.2019von 02.07.2019
Friedrich KoopFDPFDP MitgliedMitglied01.01.201130.06.2014von 01.01.2011 bis 30.06.2014
Christian LuckauFDPFDP MitgliedMitglied02.07.2019von 02.07.2019
Hermann LünsmannCDUCDU MitgliedMitglied01.01.2010von 01.01.2010
Gerhard RitzMitgliedMitglied01.01.201030.06.2014von 01.01.2010 bis 30.06.2014
Eva-Maria SchenkCDUCDU MitgliedMitglied29.05.201830.06.2019von 29.05.2018 bis 30.06.2019
Claudia SchmidtSPDSPD MitgliedMitglied26.08.2014von 26.08.2014
Michel VorsprachEhrlich/GrüneEhrlich/Grüne MitgliedMitglied01.07.201431.12.2016von 01.07.2014 bis 31.12.2016
Frank WinterCDUCDU MitgliedMitglied01.07.2014von 01.07.2014