Bau-/Umwelt- u. Verkehrsausschuss


Mandatsträger:

NameMitgliedschaftArt der Mitarbeitvonbis
Vorsitzende/r
Peter BergmannCDUCDU VorsitzVorsitz01.07.201430.06.2019von 01.07.2014 bis 30.06.2019
Hermann LünsmannCDUCDU VorsitzVorsitz02.07.2019von 02.07.2019
Mitglieder
Rolf BockSPDSPD MitgliedMitglied21.02.201230.06.2014von 21.02.2012 bis 30.06.2014
Eckhard BrandtMitgliedMitglied01.07.201430.06.2019von 01.07.2014 bis 30.06.2019
Michael BremerDIE LINKEDIE LINKE MitgliedMitglied14.01.201330.06.2014von 14.01.2013 bis 30.06.2014
Herbert BruchmüllerSPDSPD MitgliedMitglied01.07.201430.06.2019von 01.07.2014 bis 30.06.2019
Ingolf FehseFDPFDP MitgliedMitglied02.07.2019von 02.07.2019
Elke GebserCDUCDU MitgliedMitglied01.01.201030.06.2014von 01.01.2010 bis 30.06.2014
Dagmar GerikeSPDSPD MitgliedMitglied02.07.2019von 02.07.2019
David GotzelCDUCDU MitgliedMitglied19.09.201230.06.2014von 19.09.2012 bis 30.06.2014
Günter Lauenrothparteilosparteilos MitgliedMitglied01.01.201030.06.2019von 01.01.2010 bis 30.06.2019
Maik MorySPDSPD MitgliedMitglied24.01.201730.06.2019von 24.01.2017 bis 30.06.2019
Karsten RaucheFDPFDP MitgliedMitglied02.07.2019von 02.07.2019
Sabine RoszczkaDIE LINKEDIE LINKE MitgliedMitglied01.07.2014von 01.07.2014
Claudia SchmidtSPDSPD MitgliedMitglied02.07.2019von 02.07.2019
Marko SimonSPDSPD MitgliedMitglied01.01.2010von 01.01.2010
Michel VorsprachEhrlich/GrüneEhrlich/Grüne MitgliedMitglied01.07.201431.12.2016von 01.07.2014 bis 31.12.2016
Detlef WagnerFDPFDP MitgliedMitglied01.01.201030.06.2014von 01.01.2010 bis 30.06.2014